Поиск

Дата проведения: 6 октября 2023 г.

Время проведения: 15:00-18:00

Формат проведения: онлайн 

Организатор:


Инновационная терапия активно внедряется в практику оказания медицинской помощи пациентам с онкологическим заболеваниями в России. На фоне данного процесса в нашей стране уже более 10 лет снижается риск смерти от онкологии. Если в 2010 году такой риск составлял 1,97%, то в 2020 году данный показатель снизился до 1,54%.

В свою очередь онкогематологическое направление отечественной системы здравоохранения, будучи одним из передовых, постоянно развивается и совершенствуется: ведется комплексная работа профильных органов государственной власти, представителей медицинского и экспертного сообщества. Все это, безусловно, сопряжено с внедрением инновационных подходов (в том числе инновационной лекарственной терапии), направленных на повышение выживаемости, продолжительности и качества жизни пациентов.

Появление инновационных подходов оказания медицинской помощи пациентам с онкогематологимическими заболеваниями обуславливает возникновение вопросов, связанных с возможностями, механизмом и эффективностью их реализации, а также доступностью таких препаратов в регионах России.

Проведение дискуссии позволит зафиксировать текущие результаты и определить перспективы развития системы оказания помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями, в частности, особенности оказания инновационной медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями на примере ведущих регионов России. 

Вопросы к обсуждению:

  • Преимущества инновационных и фиксированных терапий в ХЛЛ
  • Вопросы финансового обеспечения оказания медицинской помощи пациентам
    с ХЛЛ
  • Маршрутизация пациентов с ХЛЛ
  • Развитие инфраструктуры (в том числе вопросы расширение сети дневных стационаров в регионах) 

Модератор:

  • Плакида Александр Викторович, Исполнительный директор платформы «Эффективное Здравоохранение» РАНХиГС